Цыганку задержали во время уличного «сеанса магии» в Чите

Происшествия, 12:33, 1 марта 2017

В Чите полицейские задержали 55-летнюю ранее судимую женщину цыганской внешности, предположив, что она под предлогом снятия порчи намеревалась совершить мошенничество в отношении девушки. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

- Днем 28 февраля в центре Читы сотрудники городского управления МВД увидели, как к молодой девушке подошла женщина цыганской внешности и начала ей что-то быстро говорить, взяв за руку. Предположив, что она является мошенницей, которая под предлогом ворожбы похищает деньги и ювелирные украшения у доверчивых граждан, оперативники задержали ее и доставили в полицию, - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, подозреваемая предложила девушке снять порчу, для чего попросила передать ей для «очистки кармы» золотые изделия.

Кроме этого установлено, что 14 февраля задержанная совершила мошенничество в отношении 20-летней читинки.

- По словам потерпевшей, женщина на улице предложила ей приворожить суженого и для проведения обряда взяла у девушки золотые серьги и кольца. Ювелирные украшения злоумышленница пообещала вернуть на следующий день, назначив встречу на том же месте, однако девушка несколько часов напрасно прождала «ворожею» и обратилась в правоохранительные органы, - добавили в ведомстве.

Полицейские просят всех, кто пострадал от действий подозреваемой, обратиться в читинское управление МВД по адресу улица Анохина, 35, или позвонить по телефонам: 8 (3022) 23-47-61 (дежурная часть), 8-924-503-20-26 (уголовный розыск).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"