Педофил из Могочи получил 22 года колонии за нападения на детей и угрозу убийством

Происшествия, 14:33, 1 марта 2017

Суд приговорил 30-летнего жителя Могочи к 22 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он признан виновным в двух фактах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, в покушении на изнасилование малолетней и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, а также в угрозе убийством. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- Установлено, что в апреле 2016 года в Могоче мужчина, схватив на улице 8-летнюю девочку, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера и пригрозил убить потерпевшую, если она расскажет кому-нибудь о преступлении. В этот же день злоумышленник попытался совершить подобное преступление в отношении другой 8-летней девочки, однако девочка смогла вырваться и убежать от педофила, - пояснили в пресс-службе.

В результате оперативных действий следователей и полицейских, преступник был задержан через несколько часов после совершения преступлений.

- В ходе допросов выяснилось, что задержанный в 2011 году, представившись 9-летней девочке полицейским, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"