Пенсионеры и студенты - основные нарушители ПДД в Чите

Авто, 09:03, 11 марта 2017

В Чите с начала рабочей недели сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности больше 20 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенных местах. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю

- По статистике, среди нарушителей, которые, выйдя из общественного транспорта, переходят дорогу вне пешеходного перехода, несмотря на то, что «зебра» находится в нескольких шагах, больше всего пожилых людей, а также студентов, - отметили в полицейском ведомстве.

Напомним, в целях профилактики ДТП с участием пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции с 6 по 12 марта проводят профилактическое мероприятие «Переход без опасности». На протяжении нескольких дней инспекторы дорожно-патрульной службы дежурят на оживленных перекрестках Читы и вблизи остановок общественного транспорта. С помощью специального громкоговорящего устройства полицейские призывают пешеходов не подвергать свои жизни опасности и переходить проезжую часть по пешеходным переходам. Несмотря на работу экипажей ДПС, ежедневно находятся граждане, которые нарушают правила дорожного движения.

Только за несколько дней проведения профилактических рейдов сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности больше 20 пешеходов за пересечение проезжей части в неположенном месте и 16 водителей, которые на «зебре» не уступили дорогу пешеходам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"