Протестующие дальнобойщики в Чите: Будем стоять до последнего

Авто, 14:28, 28 марта 2017

В Чите продолжается акция водителей большегрузных машин, которые протестуют против системы «Платон». В настоящий момент в ней принимают участие около 50 автомобилей с экипажами численностью порядка 100 человек. Машины стоят по федеральной трассе возле отворота к поселку ГРЭС. Об этом 28 марта Забмедиа сообщил один из участников акции.

- Мы будем стоять до последнего. Сегодня к нам присоединились около 20 участников. Подъехали из Татарстана, Республики Башкортостан, москвичи, иркутяне, улан-удэнцы… Мы переписываемся в соцсетях с другими участниками акции в крае. Стоят Агинское, Забайкальск, Борзя, Краснокаменск, - рассказал собеседник информационного портала.

Он уточнил, что на месте присутствует полиция, но акции никто не препятствует. Впрочем, добавил он, после встречи с заместителем руководителя администрации Читы Александром Глущенко никто из представителей городской или региональной власти также с дальнобойщиками не общался.

Как ранее писало Забмедиа, утром 27 марта забайкальские дальнобойщики вышли на акцию протеста против повышения тарифов в системе «Платон», потому что правительство России своим постановлением подняло тариф в системе «Платон» на 25%.

После беседы с заместителем руководителя читинской администрации по социальным вопросам Александром Глущенко участники акции переместились от Угданского кольца.

Фоторепортаж с первого дня акции

Протестующие дальнобойщики в Чите: Будем стоять до последнего

Забастовка дальнобойщиков в Борзе

Протестующие дальнобойщики в Чите: Будем стоять до последнего

В Агинском

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"