Более 224 млн руб выделит РФ для создания комфортной городской среды в Забайкалье

Общество, 11:56, 30 марта 2017

В Забайкалье стартовала реализация проекта «формирование комфортной городской среды», которая подразумевает обустройство территории общественного пользования в муниципалитетах региона, где численность населения свыше 1000 человек. Планируется на эти цели потратить свыше 224 млн рублей. Об этом 30 марта на пресс-конференции, презентующей проект, сообщил первый вице-премьер правительства края Александр Кулаков.

- Правительством края заключены соглашения с Минстроем РФ о предоставлении субсидий в размере 224 млн 387 тыс рублей. Из них 3 млн пойдет на обустройство мест массового отдыха в городах с численностью от 250 тыс чел. 221 млн 184 тыс рублей будет направлено на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в населенных пунктах где проживают свыше тысячи человек, - сказал Кулаков.

Он отметил, что в целом на реализацию данного проекта в РФ выделено 20 млрд рублей, а на обустройство городской парков - 500 млн рублей.

В пресс-релизе к мероприятию указано, что субсидия на поддержку муниципальных программ распределена 8 монопрофильным образованиям: Жирекен, Новоорловск, Первомайский, Новопавловское, Шерловогорское, Кокуй, Вершино-Дарасун, Краснокаменск. Также в перечень вошли Чита, Анинское, Чернышевск и Нерчинск. Программа рассчитана до 2022 года.

Как ранее писало Забмедиа, в Чите собственникам квартир, желающим облагородить свои дворы, дали всего 3 недели на сбор документов для участия в программе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"