3,2 млн направят на строительство парка в Сретенске

Общество, 12:17, 30 марта 2017

В рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды, 3,2 млн рублей будет направлено на обустройство парка в Сретенске. Об этом 30 марта журналистам сообщил первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков.

- Сретенск был выбран, потому что в нем есть место для парковой зоны, но оно заброшено. Там есть острая необходимость строительства такого парка в центре города. Мы постараемся сделать качественное и хорошее место для отдыха, - сказал Кулаков.

Главный единорос Забайкалья Сергей Михайлов, также присутствующий на мероприятии, добавил, что всего территорий, в которых в рамках проекта могут быть возведены парки, в крае насчитывается 9. Первым был выбран Сретенск также и потому, что муниципалитет предоставил хорошо проработанное и качественное предложение.

Как ранее писало Забмедиа, в Забайкалье стартовала реализация проекта «формирование комфортной городской среды», которая подразумевает обустройство территории общественного пользования в муниципалитетах региона, где численность населения свыше 1000 человек. Планируется на эти цели потратить свыше 224 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"