Жданова выразила соболезнования в связи с трагедией в метро Петербурга

Происшествия, 15:35, 4 апреля 2017

4 апреля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова направила телеграмму с соболезнованиями главе Санкт-Петербурга, родным и близким погибших, сообщили Забмедиа в пресс-службе губернатора.

В частности, в сообщении говорится:

«Глубокой болью отозвалось в сердцах забайкальцев известие о гибели людей в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. Из-за преступных действий террористов ушли из жизни молодые, полные энергии люди, у которых впереди была вся жизнь.

Выражаю искренние соболезнования жителям Санкт-Петербурга, прошу передать семьям погибших слова сопереживания и поддержки, пожелания мужества и стойкости в эти тягостные дни. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Уверена, силовые структуры примут все меры, чтобы виновные были найдены и понесли суровое наказание».

Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 11 человек, десятки людей пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», однако следствие рассматривает и другие версии случившегося. В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур.

Как пишут «Вести.ru», по уточненным данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва в метро 11 человек погибли и 45 — пострадали. Всего из подземки было эвакуировано свыше тысячи двухсот человек. Власти Петербурга выделят из бюджета 23 миллиона рублей для помощи семьям погибших и пострадавшим, сообщила вице-губернатор города Анна Митянина. Семьи погибших получат по миллиону рублей, по 500 тысяч выплатят пострадавшим с тяжелыми травмами, по 250 тысяч — тем, кто получил легкие ранения.

После теракта на железнодорожном вокзале и в аэропорту Читы прошли усиления мер безопасности.

Ранее депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин также выразил соболезнования родным и близким погибших во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля.

В новости была исправлена ошибка - изначально в пресс-релизе сообщалось о телеграмме в адрес губернатора Ленинградской области.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"