Митинг против терроризма в Чите проведет «Боевое братство»

Политика, 16:54, 5 апреля 2017

Забайкальское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с Союзом десантников 8 апреля проведет митинг против терроризма. Предположительное место прохождения акции – центральная площадь Читы. Об этом 5 апреля корреспонденту Забмедиа сообщил глава «Боевого братства» Сергей Караев.

- Да, мы выступили инициаторами этой акции. Вчера обсуждали с товарищами из других регионов, будут ли какие-то мероприятия от общественных организаций после теракта в Санкт-Петербурге. Акция «Вместе против террора» пройдет во многих городах страны. Я считаю, что это просто необходимо, - сказал Сергей Караев.

По словам собеседника портала, к организации митинга уже подключился Забайкальский Союз десантников.

- Мы призываем к участию и другие организации. Планируем, что будет около двух тысяч человек. Думаю, что люди подойдут, потому что наши земляки небезучастны к этой трагедии, - добавил Караев.

Глава «Боевого братства» отметил, что мероприятие не имеет никакого отношения к политике – будет использоваться только атрибутика общественных организаций.

Напомним, что 3 апреля на станции «Сенная площадь» в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв, есть погибшие. Глава Забайкальского края Наталья Жданова выразила соболезнования главе северной столицы, родным и близким погибших.

5 апреля в СМИ появилась информация о том, что в городах России пройдут митинги против терроризма. Однако в пресс-службе губернатора сообщение о подготовке ко всероссийской акции опровергли.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"