Дальнобойщики «не очень довольны» итогами встречи со Ждановой

Авто, 20:15, 5 апреля 2017

Делегация от протестующих против «Платона» дальнобойщиков Читы после встречи с членами правительства Забайкалья во главе с губернатором края Натальей Ждановой признались, что «не сказать, что очень довольны». Об этом сообщил корреспондент Забмедиа.

- Наталья Николаевна пообещала нам, что в рамках своих возможностей постараются сделать. Понятно, что ФЗ-504 наше правительство не в силах отменить. Но, по крайней мере, может быть, выйдут с какой-нибудь инициативой, - отметил один из участников встречи.

Что касается продолжения забастовки, то члены делегации пообещали передать все пожелания регионального правительства товарищам. Дальше, по их словам, все решения будет принимать «каждый сам для себя».

При этом, водители большегрузов признались, что за время простоя они не теряют в денежном плане.

- Это не забастовка. Люди просто остановили свой транспорт. Если поехать работать сейчас, мы все равно домой не привезем ничего. Разницы большой нет. Что стоит человек, что он сейчас двинется. Люди остановили свой транспорт, потому что невозможно дальше так жить, - уточнил другой предприниматель.

Дальнобойщики утверждают, что количество участников акции в Чите продолжает увеличиваться. Они уточнили, что подсчёты единомышленников не ведут, но «27 марта машины стояли в один ряд, сегодня - уже в четыре».

Водители большегрузов через СМИ поблагодарили Жданову за встречу, а также огромную благодарность выразили населению, которое их морально поддерживает, привозят им продукты питания. При этом дальнобойщики принесли свои извинения, в случае, если доставили окружающим какие-то неудобства.

Как ранее сообщало Забмедиа, по итогам встречи министр территориального развития Виктор Паздников заверил, что относительно решения озвученных проблем будут сформулированы законодательные инициативы, которые будут продвигаться на федеральный уровень.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"