Саперы проверили три поезда в Забайкалье по сообщениям о бесхозных предметах

Происшествия, 10:08, 7 апреля 2017

Группы разминирования 6 апреля трижды выезжали по сообщениям о бесхозных предметах в поездах в Забайкалье. В одном случае подозрительную сумку нашли в пассажирском поезде «Чита-Москва». Об этом Забмедиа сообщил источник в правоохранительных органах.

- Сообщение поступило в 17:40. В пассажирском вагоне поезда №70 «Чита - Москва» в парке ремонтно-эксплуатационного депо в Чите обнаружили сумку. Людей в вагоне не было. На место прибыла группа разминирования. В спортивной сумке оказались личные вещи. Взрывоопасных предметов не обнаружено, - рассказал собеседник.

В пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте информацию корреспонденту Забмедиа подтвердили.

- Все взаимодействующие структуры были уведомлены – ФСБ, Следственный комитет, УМВД по Чите, Росгвардия. Прибыли, оцепили. Работников депо эвакуировали. В результате проверки оказалось, что это сумка с личными вещами. На выезде применялась служебно-розыскная собака, - уточнили в ведомстве.

Также, по данным транспортной полиции, саперы 6 апреля выезжали по сообщениям о бесхозных предметах на станции Карымская и Кадала. В обоих случаях в грузовых поездах были обнаружены пакеты с мусором.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"