Путину отправили подписи дальнобойщиков Забайкалья

Общество, 17:27, 7 апреля 2017

Первый секретарь читинского городского отделения КПРФ Роман Берг 7 апреля отправил почтовым сообщением обращение забайкальских дальнобойщиков в адрес президента России Владимира Путина об отмене системы «Платон». Вместе с обращением участников протестов в адрес главы государства направили более 300 подписей, сообщается на сайте читинского горкома КПРФ.

«Ждём реакцию президента России», - дословно говорится в сообщении.

По словам коммунистов, сбор подписей осуществлялся в Чите и районах Забайкальского края.

Как ранее сообщало Забмедиа, пятеро представителей бастующих в Чите водителей большегрузных автомобилей вечером 5 апреля встретились с представителями региональной власти - губернатором Натальей Ждановой, первым вице-премьером правительства Забайкалья Александром Кулаковым, министром территориального развития Виктором Паздниковым и главой администрации губернатора Дмитрием Кочергиным.

В этот же день зампредседателя правительства Забайкальского края, глава Агинского Бурятского округа (АБО) Бато Доржиев встретился с бастующими под Агинским дальнобойщиками. Он призвал водителей большегрузов не принуждать коллег угрозами для участия в забастовке и соблюдать порядок.

Напомним, акции протеста дальнобойщиков с требованием полной отмены системы «Платон» продолжаются по всей стране вторую неделю. В Забайкалье число бастующих приблизилось к нескольким сотням человек. Как следствие, появились и первые экономические итоги стачек. Забмедиа выяснило, чего именно уже добились несогласные, и как противостояние водителей большегрузов и федеральных властей скажется на кошельках простых забайкальцев. Подробнее читайте об этом в статье «ДальноБОЙ».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"