МЧС попросило читинцев максимально ограничить передвижение по городу

Происшествия, 10:28, 11 мая 2017

Читинцев призвали максимально ограничить передвижение по городу из-за штормового ветра. Об этом 11 мая сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Сегодня в 09:03 от Забайкальского управления по гидрометеорологии поступила информация, что днем 11 мая местами на территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 25-30 м/с. Гражданам следует максимально ограничить передвижение по городу. При нахождении на улице нужно быть особенно внимательным и осторожным», - говорится в сообщении.

Власти Читы также призвали горожан без острой необходимости не покидать дома. «А если выходите на улицу, будьте предельно внимательны и осторожны, не используйте наушники, так как можете не услышать треска ломающихся веток или другого шума», - отметили в пресс-службе горадминистрации.

Кроме того, главное управление МЧС рекомендовало руководителям организаций защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Дачникам и жителям частного сектора необходимо закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить, закрыты ли окна и форточки.

В случае экстренной ситуации и при необходимости проведения спасательных мероприятий, немедленно сообщайте об этом по телефонам:

- поисково-спасательной службы — 8 (3022) 40-24-44, 40-24-46,

- ЕДДС городского округа «Город Чита» — 35-50-06, 35-50-07.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"