Судьбу нескольких поселений в Забайкалье определят депутаты Заксобрания

Политика, 21:06, 11 мая 2017

Несколько сел в Забайкалье планируют укрупнить путем объединения. На ближайшей сессии краевого Заксобрания рассмотрят такую процедуру в отношении населенных пунктов Оловяннинского и Нерчинско-Заводского районов. Это решение 11 мая приняли депутаты регионального парламента на заседании комитета госполитики, сообщил корреспондент Забмедиа.

- Как сообщил народным избранникам глава департамента госимущества и земельной политики региона Алексей Хосоев, в Нерчинско-Заводском районе предлагается объединить сельские поселения Аргунское и Шагинское в Аргунское с административным центром в Аргунском. Также в эту территорию попадают села Домасово, Ишага, Середнее, - пояснил корреспондент.

В Оловяннинском районе предлагается преобразовать сельские поселения Арендинское и Улятуйское в Улятуйское путем объединения нескольких сельских поселений: Орендинское и Улятуйское, включив также села Оренда, Комкай, Шивия.

На заседании депутаты комитета Госполитики с предложенными изменениями согласились и рекомендовали вынести этот законопроект на ближайшую сессию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"