Сбор 15 млн р объявлен в Забайкалье для пересадки легких 9-летней Розе Цыреновой

Общество, 19:38, 11 мая 2017

В Забайкалье объявили сбор 15 млн рублей для пересадки легких 9-летней Розе Цыреновой. Операцию планируется провести в Израиле. Об этом Забмедиа 11 мая сообщила пресс-служба Агинского Бурятского округа со ссылкой на родителей девочки.

«Чтобы жить и дышать этой маленькой девочке требуется пересадка легких. Операция очень дорогостоящая. Год назад уже помогли нашему маленькому земляку Санжику собрать деньги на пересадку костного мозга, сегодня мальчик с родителями уже дома. Медленно, но верно идет на поправку. Теперь еще одному ангелочку нужна наша помощь», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, ранее для помощи Санжи Загдаеву из Агинского удалось собрать 17 млн рублей. Его прооперировали в Израиле.

Родители Розы рассказали, что у девочки уже потеряно одно легкое.

«Просим Вас помочь нашей 9-летней дочери Цыреновой Розе (Очирме) Арсалановне. В два года у нее возникли проблемы с органом дыхания. В Чите была сделана сложная операция на легких. На протяжении всего этого времени мы проходили лечение в Краевой детской клинической больнице. У нее осталось одно легкое, мы оберегали ее, но сейчас фактически у нее легкое выглядит (со слов лечащих врачей) с размером в теннисный мячик. Дышать, чтобы жить, у нее остается только один выход – операция по замене легких», - рассказали родители Розы – папа Доржи и мама Бальжин Ракшаевы.

По их словам, они скрывают от дочери правду, о том, что у нее осталось такое маленькое легкое.

«Это крик о помощи, умоляем Вас помочь нашей маленькой дочери Розе (Очирме)! В Израиле в клинике Ассута готовы ее спасти, сначала нужно провести диагностику легких, стоимость которой 200 тысяч рублей, стоимость самой операции – трансплантация легких – приблизительно около 15 млн рублей. Окончательная сумма для проведения операции будет известна только после обследования», - отметили родители.

Как говорят Ракшаевы, они ищут благотворительные фонды, но дорога уже каждая минута.

Реквизиты для оказания помощи Розе (Очирме):

Номер карты Сбербанка: 4276 7400 1218 6185,

Мобильный банк: 8-914-455-2673, папа Розы (Очирмы) - Ракшаев Доржи Будадариевич

Номер карты Россельхозбанка 4226 0804 7219 0356, мама Розы (Очирмы) - Ракшаева Бальжин Бальжинимаевна.

Сбор 15 млн р объявлен в Забайкалье для пересадки легких 9-летней Розе Цыреновой

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"