ФК «Чита» завершил чемпионский сезон победой над «Сахалином»

Спорт, 18:50, 3 июня 2017

Футбольный клуб «Чита» 3 июня провёл последний матч сезона в рамках Профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток». На своём поле читинцы со счетом 2:0 победили «Сахалин» из Южно-Сахалинска, передаёт корреспондент Забмедиа.

- В первом тайме читинской команде удалось создать несколько опасных моментов, но «Сахалин» смог защитить свои ворота. Счёт был открыт на 79-ой минуте с пенальти после нарушения в штрафной «Сахалина». На последней минуте «Чита» со штрафного удара забила ещё один мяч, - рассказал корреспондент.

Футболисты «Читы» после матча отпраздновали победу и чемпионство, раскачав на руках главного тренера команды Константина Дзуцева.

Напомним, 23 мая начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин заявил Забмедиа, что у «Читы» уже нет шансов для попадания в Футбольную национальную лигу, так как прошли сроки лицензирования.

Позже президент ФНЛ Игорь Ефремов сообщил, что нет ни одного документа, который мог бы говорить о том, что выступление «Читы» в лиге возможно.

Однако и.о. директора читинского клуба Алексей Тихоньких рассказал, что не теряет надежды на попадание команды в ФНЛ. По его мнению, еще есть способы получить лицензию для участия в лиге.

2 июня и. о. гендиректора клуба Алексей Тихоньких заявил, что «Чита» не будет участвовать в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2017/18 из-за отсутствия необходимой финансовой поддержки.