Глава Черновского района Читы поздравил бывших работников КСК

Общество, 17:01, 11 июня 2017

Глава администрации Черновского района Читы Фарит Гизатулин поздравил с Днем работников текстильной и легкой промышленности ветеранов отрасли, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Этот профессиональный праздник, наряду с Днем шахтера, отмечается особо в Черновском районе, он дорог и понятен для черновчан. Текстильное производство более трех десятков лет являлось символом района. Строительство камвольно-суконного комбината дало когда-то мощный импульс развитию экономики, социальной инфраструктуры региона и послужило началом поселка Текстильщиков, центра Черновского района.

Численность поселка в годы расцвета КСК составляла около 30 тысяч человек, при этом большинство жителей работало на камвольно-суконном комбинате. Всем понятно, не будь комбината – не было бы и поселка в том виде, содержании и значении, который он имеет сегодня.

Дорогие ветераны текстильной и легкой промышленности! Вы не только выполняли свои профессиональные обязанности, вы искренне любили свою работу, поэтому каждая нить выпускаемой продукции хранила тепло ваших рук и сердец. Вы – трудовая гордость нашего района, достойный пример для подражания и ориентир для молодого поколения черновчан.

В этот замечательный день от всей души желаю вам самого дорогого, что есть в жизни: крепкого здоровья и бодрости, внимания и любви близких людей, мирного неба над головой. Пусть дети, внуки, друзья дарят вам тепло и заботу, и каждый день вашей жизни будет светлым и радостным», - говорится в обращении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"