Забайкальца осудят за преступление, совершенное два года назад

Происшествия, 15:15, 11 июня 2017

Житель Краснокаменска пойдет под суд за попытку приобретения наркотиков в мае 2015 года. Получить наркотическое средство у забайкальца не получилось, и он забыл об инциденте. Однако через два года ему напомнили о его намерениях, сообщает 11 июня пресс-служба краевой прокуратуры.

- Установлено, что в мае 2015 года обвиняемый с личного компьютера через Интернет заказал для личного потребления синтетическое наркотическое средство, перевел денежные средства на указанный дилером номер QIWI-кошелька и стал ждать «посылку». Однако не получил заказ, жаловаться в правоохранительные органы на обман со стороны продавца не стал и вскоре вообще забыл о данном факте, - сказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что два года назад реализацией наркотиков занималась международная преступная организация, один из филиалов которой находился в Смоленске.

- В этот филиал поступил заказ жителя Краснокаменска. Он был сформирован, упакован и доставлен курьером на почту для отправки. Но именно в это время деятельность Смоленского филиала была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Партию наркотиков, среди которых была посылка краснокаменцу, изъяли. По мере расследования «смоленского» уголовного дела информация о выявленном факте покушения на приобретение наркотических средств была установлена краснокаменскими следователями, - добавили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении забайкальца передано в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"