Путин назвал параметры, свидетельствующие о выходе страны из кризиса

Общество, 18:22, 15 июня 2017

Президент России Владимир Путин в начале своей прямой линии, которая проходит в прямом эфире центральных телеканалов 15 июня, сообщил о том, что Россия преодолела рецессию (спад) в экономическом кризисе, однако обозначил свою озабоченность падением реальных доходов россиян.

«Очень хочется ответить положительно по поводу преодоления кризиса и послать позитивный сигнал обществу. И хочется говорить объективно – рецессия в реальной экономике преодолена, и мы пришли к периоду роста», - сказа Путин.

Он отметил, что тревожным по-прежнему остается тот факт, что не все проблемы решены, в частности низкими остаются реальные доходы россиян. Также, что очень много людей, которые получают зарплату ниже прожиточного минимума.

Кроме того, президент добавил, что есть нерешенные проблемы в экономике, которые и отражаются на реальных доходах граждан страны.

Тем не менее глава страны назвал и положительные моменты, среди которых отметил незначительное, но увеличение ВВП, промышленного производства, а также низкую инфляцию.

- У нас рекордно низкая инфляция, - сказал Путин, - всего 4,1%.

А также он выразил надежду, что в дальнейшем этот процент снизится еще.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"