Пострадавший от взрыва снаряда читинец находится в стабильно тяжелом состоянии

Происшествия, 10:35, 11 августа 2017

Мужчина, который пострадал во время взрыва снаряда на металлобазе в Чите, по-прежнему находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Об этом 11 августа Забмедиа сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

- Состояние мужчины стабилизировалось, оценивается как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации Краевой клинической больницы, подключен к системе искусственной вентиляции легких, - рассказали в пресс-службе.

В полиции уточнили, что пострадавший мужчина проживает в Чите, ему 38 лет.

В результате взрыва на металлобазе в Чите два человека погибли. Еще одного человека без пульса и давления в состоянии крайней степени тяжести доставили в Краевую клиническую больницу. У пострадавшего минно-взрывное ранение грудной клетки и живота, травма глаза. Он был доставлен в противошоковую операционную.

Очевидец, находившаяся в автомобиле, припаркованном метрах в 30 от эпицентра взрыва, поделилась с корреспондентом Забмедиа своими ощущениями. Другого свидетеля происшествия чуть не убило осколком металла возле жилого дома, расположенного в 300 метрах от места взрыва.

По предварительным данным, взрыв на металлобазе в Чите 10 августа произошел в то время, когда работники занимались резкой материала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"