Полиция снова проверит «Айпару» на нелегальную продажу алкоголя

Общество, 12:11, 11 августа 2017

Сотрудники полиции проведут очередную проверку магазина «Айпара» на нелегальную продажу алкоголя. Проверка назначена после появления в сети видео, на котором запечатлена незаконная деятельность. Об этом 11 августа Забмедиа рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Забайкальскому краю.

- Сотрудниками полиции запланированы очередные проверочные мероприятия магазина «Айпара» на предмет выявления нарушений антиалкогольного законодательства, - сказали в пресс-службе.

Напомним, 10 августа читинский блогер Юрий Черепанов на своей странице в Facebook выложил видео с нелегальной продажей алкоголя в скандально известном магазине «Айпара» на ул. Ленинградской в Чите. По словам читинца, торговля там идет со скоростью 5-6 человек в минуту.

28 июля Забмедиа сообщало, что в ходе очередной проверки торговой точки «Айпара» читинские полицейские выявили факт нарушения антиалкогольного закона, выразившегося в торговле спиртным после 20 часов. Из магазина изъято 234 литра алкогольной продукции. «За последний год полицейские больше 20 раз проверяли магазин «Айпара». Во всех случаях были выявлены нарушения закона, связанного с реализацией алкогольной продукции. Однако штрафы, назначаемые в качестве наказания, не являются ощутимыми для владельца магазина», - ранее рассказали в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"