Забайкальский инвестпортал, который посещают 38 человек в день, модернизируют за 0,5 млн р

Экономика, 12:26, 18 августа 2017

На сайте госзакупок 17 августа появилась заявка на запрос предложений по модернизации Забайкальского инвестиционного портала. Заказчиком выступает АО «Корпорация развития Забайкальского края». Начальная (максимальная) цена договора составляет 520 750 рублей.

Согласно документации, срок выполнения работ составляет три месяца с даты подписания договора. Источник финансирования работ не указан.

Подрядчик должен иметь в штате программиста, дизайнера и контент-менеджера. Модернизация Забайкальского инвестиционного портала будет включать следующие работы: создание кликабельного макета сайта на основе предоставленного заказчиком дизайна, в котором будет отображена структура будущего сайта, расположение элементов, содержание страниц, связь и переходы между страницами. Далее - разработка технического задания на основе информации, полученной в ходе интервью заказчика, дизайна и прототипа сайта. Один из следующих этапов - программирование функционала новостных лент, публикаций, статей, программирование функционала блога и веб-чата.

Согласно сервису LiveInternet, на Забайкальский инвестпортал заходят в среднем 38 человек в день. В июле этого года сайт посетил 831 человек.

Напомним, в 2015 году экс-замминистра Минтерразвития края Татьяну Додатко оштрафовали на 15 тысяч рублей за создание преимущества при проведении аукциона на разработку инвестпортала стоимостью 10,5 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"