Прокуратура и власти Забайкалья встретятся с обманутыми дольщиками

Общество, 14:11, 18 августа 2017

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова 23 августа встретится с гражданами, ставшими обманутыми дольщиками. Об этом 18 августа сообщается на сайте краевой прокуратуры.

«В мероприятии также примут участие представители органов госвласти Забайкальского края и администрации Читы. В ходе личного приема граждане будут проинформированы о мерах государственной поддержки, предусмотренных региональными нормативными правовыми актами», - говорится в сообщении.

Личный прием граждан будет проходить 23 августа с 15:00 в прокуратуре Забайкальского края по адресу: Чита, ул.Амурская, 71, 3 этаж, большой актовый зал. Посетителей встретят и сопроводят в зал работники прокуратуры. Контактный телефон: 8 (3022) 35-64-40.

Как пишут «Ведомости», президент России Владимир Путин ответил согласием на просьбу руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева поручить Генпрокуратуре проверить, как решаются проблемы обманутых дольщиков.

В ходе встречи с президентом Васильев отметил, что «если бы сейчас Генпрокуратура организовала проверку обращений по обманутым дольщикам, посмотрела, как принимаются меры, насколько они эффективны, мы бы ответили на вопросы людям».

Васильев сообщил, что в партию поступает много обращений, дольщики интересуются на встречах с единороссами, почему не приняли вовремя меры, почему не наложили обеспечивающий арест и т. д. «В связи с этим я бы хотел попросить об одном: о вашем поручении прокуратуре, чтобы они посмотрели на эту работу», - сказал глава фракции.

«Хорошо», - ответил Путин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"