Бессонова предложила освободить от налогов фотографов и организаторов свадеб

Экономика, 21:03, 18 августа 2017

Бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова предлагает расширить перечень услуг, при оказании которых самозанятые будут освобождены от уплаты налогов. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей в крае.

В частности, Бессонова предложила освободить от налогов специалистов по ремонту квартир, фотографов, организаторов праздников и представителей ряда других профессий.

- Введение понятия «самозанятые граждане» – это мера, которая дает любому человеку возможность испытать свои силы и сделать первые шаги в мир бизнеса, серьезно упрощая все административные процедуры и налоговую нагрузку, - отметили в пресс-службе.

Но сейчас от налогов освобождены только те граждане, которые занимаются репетиторством, уборкой, домашним хозяйством, присмотром и уходом за детьми, больными, пожилыми, и другими лицами, нуждающимися в постоянном уходе.

При этом субъекты имеют право расширить этот список на своей территории. Поэтому Виктория Бессонова предложила Минэкономразвития обсудить востребованность различных услуг и дополнить перечень, освобождающий самозанятых от уплаты налогов. Например, бизнес-омбудсмен предлагает включить в него услуги по ремонту домов и квартир, ремонту обуви и одежды, компьютеров, парикмахерские услуги, массаж, услуги фотографов, организаторов свадеб и других праздников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"