Игравший за Читу футболист Захаренков погиб в ДТП под Новочеркасском

Происшествия, 12:17, 24 августа 2017

В ДТП под Новочеркасском 23 августа погиб известный новочеркасский футболист Дмитрий Захаренков, ранее игравший за ФК «Локомотив» Чита. Об этом сообщил сайт DonDay-Новочеркасск.

«Дмитрий Захаренков был одним из наиболее известных нападающих в истории новочеркасского футбола. С 2003 по 2005 годы выступал в Первом дивизионе чемпионата России за «Локомотив» из Читы, где вышел на поле в 89 играх и забил 13 голов. Играл во Втором дивизионе за Читу и «Шахтер» из Шахт», - сообщается на сайте.

По данным издания, в ночь с 22 на 23 августа около 1:00 под Новочеркасском в ДТП погибли два человека. Авария произошла на 1040-м километре трассы М-4 «Дон» в поселке Красный Колос. По предварительной информации, водитель автомобиля Audi не справился с управлением и сбил пешехода, стоявшего на обочине около остановки. Этим пешеходом и был Дмитрий Захаренков. После этого машина врезалась в припаркованный автомобиль ГАЗ-31105, водитель которого вместе с пассажиром вышел из машины и находился неподалеку. От удара ГАЗ вынесло на обочину, и он переехал своего пассажира. В результате ДТП два пешехода погибли, а водители автомобилей получили травмы и доставлены в больницу.

Ростовская региональная общественная организация «Федерация футбола» выразила соболезнования родным и близким погибшего футболиста.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"