Забайкальские лучники завоевали две «бронзы» на Всемирной Универсиаде в Тайбэе

Спорт, 15:54, 24 августа 2017

24 августа четверо представителей Забайкальского края стали бронзовыми призерами Всемирной летней Универсиады в Тайбэе, сообщили Забмедиа в Региональном центре спортивной подготовки.

- В мужских командных соревнованиях по стрельбе из классического лука в составе сборной России выступили Арсалан Балданов и Галсан Базаржапов. В споре за третье место наши соотечественники одержали победу над сборной Казахстана со счетом 5:1. В женском турнире аналогичного успеха добилась национальная команда, за которую выступали забайкалки Туяна Дашидоржиева и Саяна Цыремпилова. Россиянки с сухим результатом 6:0 выиграли спарринг у итальянских лучниц, - рассказали в учреждении.

Напомним, что 24 августа на Всемирной Универсиаде также пройдет финал в индивидуальном зачете. Арсалан Балданов поборется за чемпионское звание с представителем Южной Кореи.

Как сообщало Забмедиа, 23 августа на международных студенческих играх в Тайбэе забайкальский лучник Александр Дамбаев выиграл «золото» в командных соревнованиях, повторив тем самым свой личный успех шестилетней давности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"