Улицу Забайкальскую отремонтируют в Санкт-Петербурге

Общество, 22:04, 24 августа 2017

Власти Санкт-Петербурга распределили дополнительные 1,5 млрд рублей на ремонт дорог в городе. Одна из улиц, которую отремонтируют, - ул. Забайкальская в Выборгском районе Петербурга. Об этом 23 августа сообщила петербургская Интернет-газета «Фонтанка».

«Подведены итоги конкурсов на 1,5 млрд рублей в различных районах города. К трем основным подрядчикам добавились новые. Информация об определении поставщиков опубликована на сайте госзакупок 23 августа. Победителем в Адмиралтейском, Выборгском, Петроградском и Центральном районах стала компания «А-Проект», снизившая стартовую стоимость со 134 млн рублей до 132,7 млн рублей. (…) Работы необходимо выполнить до ноября. Речь идет о 5,88 км дорог — в частности, Адмиральском проезде, улицах Забайкальской, Композиторов, Таврической, Крестовском проспекте и набережной реки Фонтанки от дома №55 до Невского проспекта», - пишет издание.

Как говорится в аукционной документации, на ремонт 400 метров ул. Забайкальской требуется 5,7 млн рублей.

По данным Википедии, ул. Забайкальская находится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Проходит по территории исторического района Удельная от проспекта Энгельса до Удельного проспекта. Эта улица известна с 1887 года как Вытегорская. 27 февраля 1941 года улица переименована в Забайкальскую по причине нахождения в Ленинграде одноимённой улицы (нынешний Вытегорский переулок на Петроградской стороне). Название улицы было упразднено 15 мая 1965 года, восстановлено 7 июля 1999 года. По Забайкальской улице не осуществляется движение общественного городского транспорта. Ближайшая станция метро — «Удельная» 2-й линии Петербургского метрополитена. На ул. Забайкальской располагается территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Выборгском и Калининском районах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"