Голодающие работники Дарасунского рудника указали на холод и отсутствие кроватей

Происшествия, 18:29, 19 сентября 2017

Продолжающие голодовку работники «Дарасунского рудника» пожаловались на отсутствие спальных мест в актовом зале, где проходит акция протеста. Они также указали на холод в помещении. Очередное видообращение в редакцию телеканала ЗабТВ 19 сентября прислал народный корреспондент Максим Арсентьев.

- На данный момент голодовка продолжается вторые сутки. Условия проживания здесь оставляют желать лучшего. Спальных мест, как вы видите, нет. Отопление отключено. Ночью здесь очень холодно. Сегодня утром в больницу увезли женщину в связи с повышенным давлением. На вторые сутки голодовки ничего, кроме обещаний наших властей, нам не дали, - пояснил автор видео.

Народный корреспондент также уточнил, что голодовку ведут не только шахтеры, но и бывшие работники других подразделений рудника.

Требования протестующих остались прежними. Они призывают полностью погасить задолженность по зарплате, а также выплатить выходное пособие за последние месяцы.

Напомним, что работники «Дарасунского рудника» вторые сутки сидят в актовом зале поселковой администрации Вершино-Дарасунского на юге Тунгокоченского района Забайкальского края. На данный момент уже 50 человек объявили о голодовке из-за невыплаты зарплат. Как развивались события можно узнать в хронологии Забмедиа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"