В свежем выпуске авторской программы «Давайте разберемся» на ЗабТВ-24 экономист Евгений Касьянов рассказал о последствиях российских контрсанкций для отечественной экономики. По его словам, больше всего пострадали простые граждане, которые ощутили рост цен на продукты и сокращение ассортимента товаров.
- Все эти проблемы касались, в основном, населения. Но тех, кто принимал эти санкционные решения, это мало волновало. Потому что население ради великой цели может и потерпеть, - отметил Евгений Касьянов.
По оценке экономиста, от введения контрсанкций выиграли только крупные отечественные агрохолдинги, которые стали получать гораздо больше субсидий и дотаций. Тогда как мелкие хозяйства в регионах, и в Забайкалье в том числе, ощутили уменьшение господдержки.