Сборы без главной звезды

Спорт, 13:22, 6 марта 2013

ФК «Чита» тренируется в Турции без голеадора.

28 февраля футбольный клуб «Чита» отправился на учебно-тренировочные сборы в Турцию. Как сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе «горожан», команда остановится в Анталье в пятизвездочном отеле «Ай Си». Между тем на средиземноморское побережье руководство не стало приглашать лучшего бомбардира зоны «Восток» Павла Гаранникова.

Читинские звезды живут в пяти звездах

В составе забайкальцев на сборы отправились следующие игроки: Евгений Алхимов, Анатолий Арещенков, Евгений Бастов, Виталий Беличенко, Александр Бодялов, Роман Гаврюш, Максим Гончарук, Роман Демченко, Артем Дробышев, Андрей Елисеев, Павел Захаров, Игорь Куц, Михаил Ванев, Александр Симоненко, Виталий Селецкий, Максим Счастливцев, Алексей Семенов, Алексей Подпругин, Артем Рудовский, Константин Козлов, Денис Козлов, Сергей Коротков, Александр Косенко, Александр Толмачев, Алмаз Фатихов.

Ранее сообщалось, что всего подопечным Андрея Недорезова на средиземноморском побережье предстоит провести пять матчей. Оппонентами читинцев станут: 6 марта – «Зенит» (Пенза), 10 марта – ФК «Калуга» – оба клуба из зоны «Центр» второго дивизиона, 13 марта – «Кызыл-Орда» из премьер-лиги Казахстана и ФК «Тюмень» из зоны «Урал-Поволжье», 17 марта – «Дагдизель» (Каспийск) из зоны «Юг».

Отметим, что сеть отелей «Ай Си» (IC Hotels), расположенных в регионе Анталья, представляет собой шикарные гостиницы класса люкс. Данные отели работают по системе «High End All Inclusive», которая действует круглосуточно и позволяет постояльцам круглосуточно пользоваться прохладительными и алкогольными напитками местного производства, а также некоторыми алкогольными напитками импортного производства.

Лучший бомбардир остался дома

Как оказалось, в списке отправившихся в Анталью игроков не оказалось лучшего бомбардира зоны «Восток» Павла Гаранникова. В интервью порталу onedivision.ru футболист сообщил, что столкнулся с непониманием со стороны руководства «горожан».

Напомним, что в конце января – начале февраля Гаранников участвовал в сборах калининградской «Балтики». Команды не смогли прийти к компромиссу в вопросе о переходе форварда, и в результате он вернулся в Читу. По его словам, после возвращения домой нападающий понял, что «портит все карты» руководству забайкальского клуба, так как администрация рассчитывала получить за трансфер хорошие деньги.

–В ультимативной форме заставляют переподписать контракт (заканчивается летом – ред.) на 3 года и более, с условием прописывания отступных, на мой взгляд, с чересчур завышенной суммой. Я наткнулся на, мягко говоря, непонимание со стороны руководства. По сей день никто из руководства со мной не разговаривал,– рассказал Гаранников.

Как отмечает onedivision.ru, получается, что клуб тем самым заставляет игрока подписать контракт на выгодных для администрации условиях.

–Я думаю этот вопрос лучше задать руководству клуба, а со своей стороны могу сказать следующее: на сегодняшний день я являюсь игроком ФК «Чита», хочу доиграть остаток чемпионата, отработать свой действующий контракт до конца и по возможности выйти с командой в ФНЛ, а по окончанию можно уже разговаривать о новых условиях,– подчеркнул Гаранников.

Сложившееся положение Павел называет «довольно-таки глупым», так как в подобных ситуациях он еще не был.

–У команды есть дубль, пока буду поддерживать форму с ними и дополнительно тренироваться индивидуально,– сказал форвард.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности