Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, а они — нет

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 18:00, 14 сентября 2020

Ежедневно в редакцию приходят сводки об очередных преступлениях и происшествиях, случившихся в нашем регионе. Порой они бывают настолько нелепы, что хочется стереть себе память и прочесть их вновь. Я, конечно, не из людей в чёрном и стирать воспоминания не могу, зато вполне способен подобрать для вас самые дурацкие преступления, организаторы которых вряд ли дотягивают до той птички из мультфильма «Тайна третьей планеты».

Автомобиль, зарядник, столб

Бывает, что день не нравится тебе с самого утра: то пролил кофе, то проспал, или же, самое ужасное, забыл дома телефон или зарядку для него. Но наш следующий герой не видит препятствий. Мужчина забыл дома зарядное устройство для мобильного телефона, но не поленился и поехал домой. История была бы непримечательна, не будь машина угнана. Мужчина специально украл у местного предпринимателя Toyota Probox, но не справился с управлением и врезался в столб. После происшествия парень скрылся, а пострадавшим предпринимателем оказался работодатель угонщика. Могу лишь предположить, что у парня на разрядившемся телефоне «любимая ферма» увядала. Предлагайте варианты.

Не сумочку, кошелёк или телефон, а трёхтонный гараж

Следующая история поражает своим масштабом. Мужчина похитил у жительницы посёлка Горный трёхтонный гараж! Он подговорил своего приятеля, предусмотрительно не сообщив ему о незаконности их поступка, а потом они погрузили гараж и уехали. Интересно, как в голову может прийти мысль украсть гараж? Прогуливаешься по улице, и тут на глаза тебе попадается он, а ты думаешь «о, такой же хочу». В общем, так много вопросов и так мало ответов, а мужик, благодаря доброте пострадавшей, которая не предъявила обвинений, отделался штрафом.

Алкоголь убивает, а противники алкоголя калечат

Как говорится, «водка твой враг», и некоторые настолько упорны в своей борьбе с зелёным змием, что вполне могут покарать и простого человека. В общем, парень срывал незаконно развешенные объявления со столбов и зданий, за этим благородным занятием его застали якобы расклейщики объявлений о помощи алко- и наркозависимым, и настолько им это «понравилось», что они паренька избили. Соль также в том, что объявления мужчина убирал, будучи приговорённым к исправительным работам. «Не делай добра, не получишь зла».

Украсть за 60 секунд, ну хотя бы за ночь

Помните тот фильм с Николасом Кейджем, где его герою за одну ночь было необходимо угнать 50 машин? 26-летний житель Шилкинского района звёзд с неба не хватает, да и запросы у него скромнее, поэтому за одну ночь он ограбил только пятерых. Ночной обходчик посетил пять квартир, похитив вещи и гаджеты. Если вы представили, как парень со специальным оборудованием вскрывает дверные замки, режет стекло, пробираясь за добычей, то я вас огорчу, всё намного прозаичнее. Злоумышленник просто ходил по подъезду, дёргая за дверные ручки, находя незапертые квартиры.

Акция: купи велосипед, сломанное ребро в подарок!

Пожалуй, наиболее абсурдная история из подборки. Мужчина познакомился с тремя молодыми людьми, и как это водится, решили выпить за знакомство. Во время культурного времяпрепровождения один из троицы совершил с новым знакомым сделку, продав последнему велосипед. На том и разошлись, покупатель заплатил и отправился домой. Оставшись с приятелями, продавец начал жаловаться, что велосипед принадлежал его родственнику, который будет крайне огорчён продажей своего железного коня. Не долго думая, парни блеснули смекалочкой и решили вернуть товар, оставив себе деньги. То ли несчастный покупатель медленно крутил педали, то ли хмель вовсе не позволял удержаться в седле, но трио подвыпивших бизнесменов таки его догнали, избили, отобрали новоприобретённый транспорт и ограбили. Без наказания они конечно не остались, Фемида покарала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"