Все для зимних вечеров и новогоднего стола - вас ждет «Чаинка и перчинка»

Никита Кондратьев / Общество, 09:00, 1 декабря 2022
Все для зимних вечеров и новогоднего стола - вас ждет «Чаинка и перчинка»
Фотография из архива ZAB.RU

Наступают по-настоящему сильные холода. Что в такую погоду может быть приятнее, чем укутаться в тёплый плед, включить себе новый сезон любимого сериала и обхватить замёрзшими руками чашку горячего чая или ароматного кофе? Помимо того, что это неплохо согревает, так ещё создаст уютную атмосферу зимы и предновогоднее настроение. Поможет с этим магазин по продаже чая, специй и изысканных сладостей «Чаинка и перчинка».

ЧАЙ

Интересный факт про чай: каждую секунду в мире выпивается 15 тысяч чашек чая, а каждый день в среднем по миру - 3,7 миллиарда. Предлагаем не нарушать статистику, а стать её частью!

Богатый выбор чая в «Чаинке и перчинке» заставит вас потратить немного времени на выбор. Его вкусы самые разнообразные: от травяных до крепких натуральных чёрных или с экзотическими вкусами. Приведём несколько видов: Иван-Чай, Саган-Дайля, Ройбуш, Пуэр, чайные и травяные сборы.

undefined

КОФЕ

А теперь интересный факт про кофе: в конце XVII века британский король приказал закрыть все кофейни страны, так как, по его мнению, там постоянно собирались жители страны, настроенные против него. Примеру монарха последовали и руководители других крупных стран того периода.

Но заметим, тогда у людей не было «Чаинки и перчинки», чтобы купить себе домой любимый кофе и критиковать «королей», сидя дома на кухне. Ассортимент кофейных напитков ничем не уступает чайному:

undefinedundefined
1 / 2

Любители взбодриться с утра или не уснуть слишком рано вечером найдут для себя всё, что им необходимо: молотый, в капсулах, растворимый, в зёрнах — всё по вашему вкусу и для вашего удобства. Цены на кофе удовлетворят ваши потребности и пощадят ваш карман.

А ЧТО ЕСТЬ К ЧАЮ И КОФЕ?

Наверняка вы часто задаёте этот вопрос с надеждой на то, что поиск чего-то к чаю на кухне не пройдёт безрезультатно. А ведь иногда чаепитие может показаться неполноценным, если горячий напиток нечем заесть.

Возможно, те, кто знаком с чайной и кофейной культурой близко, скажут, что заедать чем-то чай или кофе — это моветон, но это никак не отменяет того, что это может быть очень вкусно и даже необходимо для утоления вкусовых потребностей. Если вы из тех ценителей, которые любят запить плиточку шоколада горячим чаем и ждать, когда она подтает во рту, то в «Чаинке и перчинке» подумали и о вас.

Чтобы подсластить чайные и кофейные вкусы, вы сможете запастись шоколадом, который полностью натуральный, без каких-либо сторонних добавок и только на натуральных ингредиентах,а также мёдом и даже вареньем.

undefined

Но одними чаями и кофеями сыт не будешь, всё-таки впереди – новогодние застолья и мы обязательно будем накрывать обильные столы. И тут нам не обойтись без изысканных приправ к самым разным блюдам, которые предлагает магазин «Чаинка и перчинка». Самые экзотические соусы и специи представлены здесь в широчайшем ассортименте – даже самый предвзятый гурман останется довольным. Причём некоторые соусы можно купить только в этом магазине. Вот, например, король грузинской кухни – соус сацебали. Даже обычные макароны, сдобренные каплей этого кулинарного нектара, станут изысканным блюдом, которое не стыдно подать гостям. Ну и, конечно, знаменитый ткемалевый соус, приготовленный из самых свежих слив сорта «Ткемали». Немного такого соуса к блюдам из курицы или мяса – и у вас готова атмосфера щедрого грузинского застолья.

undefined

Ну, а с вершин кавказских гор – прямиком на средиземноморское побережье. Всё смешалось в неповторимом вкусе истинной Италии - базилик, семена пинии, прославленный пармезан и оливковое масло. Именно из этих натуральных ингредиентов состоит соус Песто, без которого немыслима кухня Аппенинского полуострова – вкус солнца, моря и вечной весны. Песто идеально подойдёт к пицце, овощам, и даже простому чуть обжаренному хлебу на завтрак. Кстати, не забывайте, что наступает год Кролика, потому зелёный соус будет как нельзя кстати на столе.

Но на нём не заканчивается разнообразие средиземноморской феерии вкуса – в «Чаинке и перчинке» есть утончённо-вкусный соус на основе трюфелей - грибов, раньше доступных только королям, нефтяным магнатам и мировым кинозвёздам. Да что там говорить – итальянский сегмент в магазине представлен ещё и каперсами – деликатесными экзотическими плодами, придающими блюдам из овощей и рыбы аристократический оттенок. Есть бальзамы, всевозможные укусы, масла и даже такой экзотический продукт – как масло из вяленых помидоров. Приправив таким маслом салат и другие блюда вы, разумеется, в глазах своих близких станете поваром экстра – класса. 

А теперь – на много тысяч километров на восток, на побережье Индийского океана. Окунёмся в жаркий Таиланд с его по-азиатски неповторимым сочетанием вкусов. Многие забайкальцы уже оценили самый знаменитый тайский суп Том-ям, но его можно попробовать или в самом «Королевстве Слонов» или в немногих читинских кафе и ресторанах. А вот побывав в «Чаинке и перчинке», вы без проблем приготовите Том-Ям у себя на кухне. Потому что тут вы купите и специальное кокосовое молоко, и особую пасту, придающему этому супу его неповторимый вкус и соусы на основе древних тайских рецептов только из натурального сырья.

А слышали ли вы когда-нибудь про лимонный перец? Эта экзотическая приправа тоже ждёт вас в «Чаинке и перчинке» — специальная перцовая смесь с добавкой цедры цитрусовых плодов и других приправ сделает незабываемым вкус блюда из рыбы или мяса. Что уж говорить о высоком качестве поставляемых напрямую из Грузии приправ: хмели-сунели, паприка и т. д. Всё это сделает ваш праздник действительно незабываемым.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Кстати, «Чаинка и перчинка» позаботилась не только о вашем застолье, но и о подарках близким. Здесь вы можете купить подарочные наборы с элитным чаем, кофе и приправами в праздничной новогодней упаковке. Остаётся только запомнить адрес и – успевайте за покупками, ведь до праздников осталось совсем немного времени.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 8

Мы рекомендуем закупиться чаем, кофе, сладостями перед грядущими холодами и каникулами, подготовить себе список фильмов и сериалов, тёплый плед, котиков рядом и наслаждаться этой холодной, но одновременно тёплой предновогодней атмосферой по вечерам, когда дома не хочется делать ничего, кроме лежания и просмотра чего-нибудь интересного. А приукрасят ваши вечера полные предложений и подарков к Новому году полки магазина «Чаинка и перчинка».

«Чаинка и перчинка»

РЕКЛАМА  ИП Макарова Г.Е.

Pb3XmBtzswFCiVsqV5uXZoPbpFXogtgAvm85SQx

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"