Чита принимает эстафету праздника ПикНик «Город – это мы!»

Афиша, 16:56, 20 августа 2018

Летний праздник ПикНик «Город – это мы!» пройдет 25 августа 2018 года на площади Декабристов. Организатором мероприятия выступает Норникель вместе с городскими активистами при поддержке администрации Читы.

Идея мероприятия «Праздник руками горожан» – большинство активностей представлено местными общественными организациями, корпоративными волонтерами Норникеля и городскими активистами, которые делают жизнь в родном городе интересной и насыщенной.

В регионах присутствия компании (Мурманская область, Норильск) праздник проходит уже третий раз и в этом году стартует в Чите. Всех посетителей ждет насыщенная программа: живая музыка, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, мастер-классы, лекторий, танцы и многое другое.

Кроме того, программа праздника включает встречи с профессионалами. Один из спикеров – комик, тренер и коуч Владислав Коробейников. Он проведет мастер-класс «Stand Up – это серьезно»: расскажет о внутренней кухне Stand Up в России, научит техникам написания шуток и поможет раскрепоститься.

Также состоится мастер-класс «30 лайфкахов: как путешествовать больше, дешевле и интереснее» от тревел-блогера Валерии Семеновой. Участники научатся грамотно планировать путешествия, познакомятся с техникой покупок авиабилетов до 50% дешевле, узнают, как прожить в другой стране абсолютно бесплатно.

На волне проведения Чемпионата мира по футболу в России на празднике ПикНик состоится уникальное соревнование по кикер-футболу, на котором среди 16 местных команд будет выбран свой чемпион. Игры на кубок проходят вместе с играми гостей праздника, желающих попробовать себя в новом виде спорта.

Интеллектуалы города смогут проверить знания и эрудицию в игре «Quiz TIME». Острые вопросы и нестандартны ответы, работа в команде, азарт и масса удовольствия.

Завершится праздник танцевальным флешмобом, в котором сможет принять участие каждый желающий. А уже вечером состоится открытый показ фильма «Большая афера» с обсуждением.

Особенно стоит отметить место проведения праздника – обновленную при поддержке Норникеля площадь Декабристов, которая становится открытым общественным пространством и притягивает все большее количество активных горожан.

Пикник «Город – это мы!» организован компанией Норникель совместно с горожанами, участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Программа

Чита принимает эстафету праздника ПикНик «Город – это мы!»

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"