Заб.ТВ публикует видео заявления Михалева об отставке

Политика, 14:17, 24 января 2019

Телеканал Заб.ТВ 24 января публикует видеосъёмку заседания комитета по социальной политике и местному самоуправлению думы Читы, на котором Анатолий Михалев объяснил причины своего ухода с поста главы города.

- Я подал заявление в связи с личными обстоятельствами, я принял решение подать в отставку. Вопрос по личным обстоятельствам я не хотел обсуждать. Чтобы ситуация с руководством в городе не вышла из-под контроля, сегодня состоялась встреча с главой края, на которой, кроме меня присутствовали руководители нашей думы. Мы договорились, что в городе будет налажена спокойная работа. Более того, губернатор обещал определенную помощь, - сказал Михалев.

Он уточнил, что с момента, когда будет принята отставка, исполнение обязанностей, согласно Уставу гордумы, перейдет первому заместителю главы города.

По словам Анатолия Михалева, что это взвешенное решение, которое было им обдумано.

Кроме того, Михалев обронил следующую фразу: «Видимо, есть запрос в обществе на омоложение кадров». Комитет одобрил вынесение вопроса на рассмотрение думы единогласно.

Но в комментарии корреспонденту Заб.ру за дверями кабинета подтвердил, что не намерен слагать депутатские полномочия.

Ранее Заб.ру писал, что 24 января в думе Читы рассмотрели заявление градоначальника/председателя гордумы Анатолия Михалева об уходе с поста по собственному желанию. Подробнее - в онлайн-репортаже Заб.ру.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"