Спилившего деревья возле билборда в Чите бизнесмена привлекут к ответственности

Общество, 18:00, 7 мая 2019

Контрольная инспекция выявила бизнесмена, который обрезал деревья перед своим билбордом на перекрестке улиц Амурская и Ленинградская. Он будет привлечен к административной ответственности. Об этом ZAB.RU сообщил предприниматель Андрей Дехтярук. Ответ Контрольной инспекции города имеется в распоряжении редакции.

«Согласно информации, полученной из комитета городского хозяйства города Читы для проведения работ по обрезке крон деревьев, произрастающих по ул. Амурской в районе пересечения с ул. Ленинградской ИП А.В. Конопасевич был выдан порубочный билет №30 для проведения формовочной обрезки. Установлено, что ИП А.В. Конопасевич была произведена обрезка по указанному адресу, однако произведенная обрезка не соответствовала указанной в порубочном билете №30 и фактически была произведена омолаживающая обрезка», - сказано в ответе Контрольной инспекции.

В отношении ИП Конопасевича составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в административную комиссию.

Похожий случай произошел на перекрестке улиц Петровской и П.Осипенко, но там гражданин самопроизвольно спилил деревья без законных на то оснований, т.е. без порубочного билета. По данным Андрея Дехтярука, деревья были обрезаны перед рекламной конструкцией фирмы «Современные рекламные системы».

Сам Дехтярук не согласен с тем, что в первом случае протокол выписали на индивидуального предпринимателя, а не на юридическое лицо.

- Я считаю, что привлекать нужно однозначно юридическое лицо. По этому поводу я готовлю жалобу, - сказал Дехятрук.

Отметим, что по другому случаю спиливания деревьев (на перекрестке улиц Амурская и Николая Островского) Контрольная инспекция Читы не смогла найти людей, обрезавших деревья перед билбордом.

Напомним, читинские активисты выступили за увольнение главного архитектора города, прекращение «варварской» обрезки деревьев и потребовали отменить конкурс по рекламным конструкциям.

Ранее известный блогер-урбанист Илья Варламов также посоветовал уволить главного архитектора Читы и назвал его «врагом деревьев».

Позднее глава городской администрации Олег Кузнецов запретил обрезатьдеревья.

30 апреля на митинге «против городской власти» общественница Марина Савватеева заявила, что средства на озеленение в Чите потратили на обрезку деревьев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"