Имена голосовавших «за» ставку налога в 0,5% и затем до 2% публикует Забмедиа

Политика, 14:35, 19 октября 2017

На заседании думы Читы 19 октября присутствовали 24 депутата (изначально сообщалось, что их 23, однако еще один подошел после начала заседания). «За» установление ставки налога на имущество физических лиц на 2016 год в размере 0,5%, на 2017-ый - в 1%, на 2018-ый – в 1,5% , на 2019-ый и последующие годы - в 2% проголосовали 18 человек. Об этом сообщил корреспондент Забмедиа.

«За» проголосовали следующие депутаты: Алексей Барковский, Екатерина Борисова, Степан Викулов, Аркадий Залесский, Александр Зенков, Светлана Карпова, Сергей Корольков, Артем Меняйло, Анатолий Михалев, Алексей Мусорин, Раиса Мыльникова, Наталья Нестеренко, Максим Потапов, Александр Прокопенюк, Эдуард Русин, Константин Уланов, Сергей Филонич, Андрей Ядрищенский.

«Против» проголосовали четверо: Николай Галкин, Виктор Шереметьев, Игорь Бояркин и Валерий Афицинский.

Два депутата воздержались: Александр Щебеньков и Александр Катушев. Как ранее сообщало Забмедиа, перед решающим голосованием Щебеньков предложил ставку по налогу на 2016 год в размере 0,3%, на 2017-ый - 0,6% и далее - 1%. Но его поддержали всего 5 человек.

Не прошла и поправка депутата Валерия Афицинского, предложившего дать льготу на налог предпринимателям, площадь помещений которых более 150 кв. м. Это предложение поддержали только восемь народных избранников.

Портал Забмедиа вел онлайн-трансляцию с заседания гордумы.

Съемки ЗабТВ-24:

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"