Забайкалье может лишиться части субсидии на благоустройство городской среды

Экономика, 08:09, 3 октября 2018

Названы регионы-аутсайдеры федерального проекта по благоустройству городской среды. Забайкальский край вошел в число отстающих субъектов страны. По этой причине Забайкалью может быть урезана субсидия на благоустройство. Об этом 2 октября сообщает ТАСС ос ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

«В числе отстающих основным показателям выполнения проекта (уровень контрактования, ход выполнения и завершения строительных работ) были названы Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Забайкальский край», - сказано в сообщении.

Андрей Чибис отметил, что за каждый факт срыва сроков регионы будут оштрафованы, «причем это будет касаться не только возврата части субсидии 2018 года, но и сокращения объема выделяемых средств в последующие шесть лет».

Напомним, что в рамках реализации проекта по благоустройству городской среды в 2018 году из федерального бюджета Забайкалью выделено более 225 млн рублей при софинансировании из бюджета края.

Однако читинский блогер, который пишет об урбанистике и архитектуре, Максим Резвых считает, что благоустройство в Чите, созданное по заказу администрации, давно стало предметом шуток, троллинга и осмеяния, а попытки создать комфортную городскую среду смотрятся убого и являются растратой бюджетных средств.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"