Осипов объявил выговор Паздникову за срыв проекта «Формирование комфортной городской среды»

Политика, 12:01, 21 ноября 2018

Глава Забайкальского края Александр Осипов объявил выговор министру территориального развития региона Виктору Паздникову за неисполнение показателей приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на 2018-2022 годы. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона.

- Забайкальский край в настоящее время по этому направлению признан министерством строительства и ЖКХ России отстающим – наряду с Карачаево-Черкессией и Кабардино-Балкарией, - пояснили в пресс-службе.

Решение принято по результатам служебной проверки.

Напомним, что губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила провести проверку в отношении министра территориального развития Виктора Паздникова. Поводом послужило неисполнение показателей государственной программы Забайкальского края формирования современной городской среды.

Ранее Заб.ру писал, что Забайкальский край вошел в список регионов-аутсайдеров федерального проекта по благоустройству городской среды. По этой причине Забайкалью может быть урезана субсидия на благоустройство.

Отвечая на вопросы читателей Заб.ру, Паздников пояснил, что Забайкалье не справляется с выполнением программы по созданию комфортной городской среды из-за катастрофической нехватки кадров.

Кроме этого, в отношении председателя комитета городского хозяйства администрации Читы, замруководителя администрации Сергея Скурыдина возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». По данным следствия, комитету городского хозяйства в 2017 году были выделены средства на мероприятия по формированию современной городской среды. «В ходе выборочных контрольных замеров и осмотра установлено расхождение между объёмом фактически выполненных работ и объёмом работ, принятых и оплаченных комитетом городского хозяйства», - сообщили в Следкоме. для проверки реально выполненного объёма работ по контрактам назначена строительно-техническая экспертиза.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"