Пожарный из Амазара приостановил голодовку

Общество, 12:09, 15 марта 2019

Командир отделения пожарной части в посёлке Амазар Могочинского района Константин Князев приостановил голодовку. Ему пообещали выплатить заработную плату за переработанные в 2019 году часы, сообщил 15 марта Заб.ру сам пожарный.

- Сегодня утром мы пришли к соглашению с руководителем «Забайкалпожспаса» Владимиром Епифанцевым. Мне пообещали, что в ближайшее время оплата за переработку в этом году будет произведена. За последующие годы рекомендовано обратиться в суд, - рассказал Князев.

Он отметил, что также в ходе встречи с Владимиром Епифанцевым обсуждался вопрос о недообеспечении пожарных спецодеждой. Глава учреждения пообещал «постараться решить в течение II квартала».

Константин Князев пояснил, что задолженность по переработанным часам сформировалась из-за принуждения руководителей пожарной части табелировать сотрудников неправильно.

- Нам заявили, что переработку никто оплачивать не будет. Если в табеле ставили 24 рабочих часа, такой документ бухгалтерия не пропускала. Принимали только табели с выработкой по 17-20 часов, - уточнил командир отделения.

Ранее Заб.ру сообщал, что командир отделения пожарной части посёлка Амазар Могочинского района Константин Князев объявил бессрочную голодовку с требованием выплатить денежные средства за переработку. Прокуратура проведет проверку по факту голодовки пожарного. Директор ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев выехал в пожарную часть. Ситуацию на контроль взял врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

Глава следственного управления Следственного комитета РФ Юрий Русанов поручил проверить информацию о невыплатах пособий пожарному в Амазаре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"