Адвокатам Лазуткина не удалось обжаловать решение суда о продлении его ареста

Общество, 12:30, 15 марта 2019

Забайкальский краевой суд 15 марта рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина на постановление суда первой инстанции о продлении срока его содержания под стражей. Ранее, 6 марта, Центральный районный суд Читы удовлетворил ходатайство стороны обвинения и продлил срок содержания под стражей бывшего чиновника на 3 месяца, то есть по 10 июня. Обжаловать решение защитникам Лазуткина не удалось, сообщили Заб.ру в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Михаил Лазуткин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Удовлетворяя ходатайство, суд первой инстанции указал, что подсудимый до настоящего времени обвиняется в совершении двух особо тяжких преступлений против государственной власти и интересов государственной службы, с использованием должностных полномочий министра здравоохранения Забайкальского края. Судебное следствие по делу не завершено, иные участники судопроизводства опасаются действий подсудимого. Эти обстоятельства, а также иные материалы уголовного дела дают основание полагать, что он может оказать давление на других участников, а также скрыться от суда», - говорится в сообщении.

Не согласившись с решением суда, адвокаты Михаила Лазуткина обжаловали его в Забайкальском краевом суде. Суд, рассмотрев материалы дела, изучив доводы сторон обвинения и защиты, отказал в удовлетворении жалобы и ходатайств адвокатов, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"