Минтерразвития Забайкалья могут разделить на три министерства - источник

Политика, 07:54, 27 марта 2019

Министерство территориального развития Забайкальского края могут разделить на два или три новых министерства. Об этом Заб.ру 26 марта рассказал источник в органах власти.

- Скорее всего, Минтерразвития будет разделено на два или даже три министерства. Это может произойти уже скоро, - рассказал собеседник портала.

Отметим, что в состав Минтерразвития Забайкалья входят три управления: жилищно-коммунального хозяйства; капитальных вложений и реализации жилищных программ; строительства и архитектуры. Кроме того, в забайкальском министерстве территориального развития есть отделы – транспорта; дорожного строительства; топливно-энергетического комплекса и надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Собеседник портала привел в пример Иркутскую область, где есть министерство жилищной политики, энергетики и транспорта, а также министерство строительства, дорожного хозяйства. Кроме того, в Иркутской области есть такие отдельные органы власти, как служба архитектуры и служба государственного строительного надзора.

Добавим, что ранее один из ключевых членов правительства Иркутской области Евгений Орачевский стал первым заместителем председателя правительства Забайкальского края.

О кадровых переменах в органах власти Забайкалья читайте в материале «Ждановское правительство, прощай».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"