Более 100 уголовных дел на предпринимателей расследовали в Забайкалье в этом году

ZAB.RU / Происшествия, 08:40, 30 ноября 2019

105 уголовных дел в отношении предпринимателей находилось в производстве правоохранителей за 10 месяцев в Забайкальском крае. Об этом ZAB.RU 29 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«За 10 месяцев по сообщениям о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, возбуждено 65 уголовных дел. Основанием для возбуждения дел послужили нарушения налогового законодательства, прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд, в сфере незаконной банковской деятельности, а также факты мошенничества, присвоений и коррупции. В производстве правоохранительных органов за этот период находилось 105 уголовных дел, 49 из них направлено в суд. Восемь дел прекращено по нереабилитирующим основаниям (амнистия, применение сторон – прим. ред.), остальные находятся в производстве», - говорится в сообщении.

Фактов необоснованного привлечения предпринимателей к уголовной ответственности не установлено. В совершении преступлений за коррупцию и незаконной рубке деревьев были задержаны восемь предпринимателей. Четверо из них - под стражей, еще трое - под домашним арестом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"