Стали известны имена 15 из 19 погибших в ДТП в Сретенском районе

Алексей Кузичев / Общество, 01:07, 2 декабря 2019

Список погибших в ДТП с автобусом в Сретенском районе сообщил Telegram-канал 75.ру со ссылкой на главу района Алексея Закурдаева. Четыре человека пока остаются неопознанными. Известны имена 15 из 19 погибших.

В списке погибших числятся:

Кубасов С.С (Чита)

Хлызов В.Г. (Сретенск)

Баранов Ю.Б. (Сретенск)

Бобров В.А. (Сретенск)

Астафьев В.М. (Сретенск)

Джарелгапов Е.А. (Сретенск)

Воробьева И.Н. (с.Усть- Наринзор)

Воробьев О.В. (с.Усть- Наринзор)

Воробьева В.В. (с.Усть- Наринзор)

Тонких Е.Е. (с. Молодовск)

Пестерева Ж.М. (с.Ломы)

Горколенко Е.И.(с.Ломы)

Коновалов К.А. (с.Ломы)

Лыков И.В. (с.Алия)

Шадрин Л.А. (с. Фирсово)

Тела погибших находятся в морге Кокуя, утром начнётся их опознание родственниками. С родственниками погибших работают психологи, отмечается в сообщении.

Ранее ZAB.RU писал, что автобус Сретенск - Чита 1 декабря упал с моста в реку Куэнга в 60 км от Сретенска. В автобусе находились 43 человека. По последним данным, в аварии погибли 19 человек. Позже появилась информация, что спасательные работы на месте ДТП завершены. Для ликвидации последствий ДТП привлечены более 70 человек и больше 20 единиц техники.

Краевое Минтруда объявило сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших. Также помощь поручил оказать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Прокуратура начала проверку, следователи возбудили уголовное дело. К месту происшествия из Читы направили два вертолета центра медицины катастроф.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"