Проведение ЕГЭ в России перенесли на более поздние сроки

Вячеслав Ткачук / Общество, 09:55, 14 мая 2020

Проведение ЕГЭ в России перенесли с 8 июня на более поздние сроки. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба минпросвещения РФ.

«Окончательные даты начала экзаменов будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством РФ и закреплены Госдумой и Советом Федерации в ближайшие дни», - говорится в сообщении.

Выпускники 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, могут не сдавать ЕГЭ, им выставят отметки по итогам года.

Для соблюдения требований санитарно-гигиенического режима, количество учеников в аудиториях сократят, а помещения продезинфицируют. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов, отмечают в министерстве.

Учащимся 9-х классов также планируют отменить обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Ранее ZAB.RU писал, что ЕГЭ в формате онлайн не рассматривается, но сроки сдачи перенесли на лето, также в Рособрнадзоре заявили, что отмены ЕГЭ из-за коронавируса не будет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"