Осипов недоволен ходом работ по благоустройству площади Труда в Чите

Василий Хабачев / Общество, 10:49, 20 июня 2020

После обращения читинца на портал «Голос забайкальца» были возобновлены работы по благоустройству площади Труда, Губернатор Александр Осипов лично проверил реконструкцию объекта. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе Правительства Забайкальского края.

«Из-за того, что плохо была подготовлена проектно-сметная документация и строители были не готовы, на этом объекте ведение работ было сорвано. Пока ход работ неудовлетворительный. Заслушали подрядчика и городского заказчика, какой выход они видят из этой ситуации. В ближайшее время они представят план о том, как организуют работы, не исключена замена подрядчика», - сказал Александр Осипов.

Губернатор дал поручения подрядчику и застройщику в ближайшие дни предоставить план, по которому работы будут выполнены быстро и качественно.

С мая этого года благоустройство площади продолжилось, осваивается еще порядка 39 миллионов рублей. На данный момент на объекте работают 16 человек, до конца недели к ним присоединится еще 12 человек. Сообщается, что планировалась сдача объекта к концу июля.

Ранее ZAB.RU сообщал о том,что Осипов проверил ход строительства школы на 1100 мест в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"