Юрий Трутнев посетил Хабаровский край, где идут протестные акции

Василий Хабачев / Общество, 22:40, 13 июля 2020

Заместитель главы правительства и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск с негласным визитом. Об этом 13 июля сообщил «Коммерсантъ».

«Полпред прибыл в воскресенье и, по данным источника, в момент завершения очередной акции жителей города у Белого дома находился в Доме приемов. С протестующими он не встречался. Там господин Трутнев встречался с руководством силовых структур. Затем провел закрытое совещание с рядом должностных лиц краевого правительства»,- говорится в сообщении.

Сообщается, что со слов очевидцев, в стороне от протестующих был заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов. Многие политологи называют именно его кандидатом на пост врио губернатора.

Говорится, что информация по встречам и плану работы полпреда в Хабаровске закрыта. Обращается внимание, что правительство региона информацией о планах господина Трутнева не располагают.

Ранее ZAB.RU сообщали, что Сергей Фургал задержан по подозрению в покушениях на предпринимателей. В поддержку губернатора начался митинг, а пресс-секретарь губернатора получила предупреждение после трансляции митинга в Instagram. Также ранее мы сообщали о том, что очевидец высказался о первом митинге в поддержку Сергея Фургала.

Очевидец второго митинга 12 июля в поддержку Фургала сообщал, что «на самом шествии задержаний не было».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"