«Народный бюджет» потратят на ремонт дорог по решению большинства забайкальцев

Вячеслав Ткачук / Общество, 19:26, 13 июля 2020

Большинство забайкальцев отдали предпочтение ремонту дорог, при выборе направления, на которое пойдут средства «Народного бюджета». Из 35 муниципалитетов 21 отдали голоса за развитие дорожного хозяйства и транспортной системы. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе правительства края.

«В голосовании по «Народному бюджету» приняли участие более 108 тысяч забайкальцев во всех территориях региона. В подавляющем числе муниципальных образованиях самыми проблемными вопросами названы состояние дорожного хозяйства и транспорта. Достаточно часто указываются вопросы благоустройства, социальной сферы: образования, культуры и спорта. Считаю, итоги голосования по «Народному бюджету» должны стать ориентиром и приоритетом для местных властей при бюджетных расходах и на этот год и на следующий. Тем более, что уже определяются параметры бюджета территорий на 2021 год», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя краевого правительства Алексея Казакова.

Отмечается, что голоса за образование, культуру и спорт отдали 9 муниципалитетов. Помимо этого, жители края голосовали за благоустройство, детские спортплощадки и экологию.

Ранее ZAB.RU писал, что житель показал заброшенное состояние Дома культуры в Тунгокоченском районе, а также, что инфраструктура забайкальских сёл и деревень находится в запущенном состоянии. Жители КСК снова «тонут» в лужах во дворах после дождей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"