Некоторые забайкальские дороги могут передать в федеральную собственность

Вячеслав Ткачук / Общество, 17:00, 25 июля 2020

В ближайшие годы Забайкалье планирует передать в федеральную собственность ряд дорожных участков регионального и местного значения. Забайкалью не придётся тратить региональные средства на их обслуживание. Об этом 25 июля сообщается на официальном портале края.

«Передача автомобильных дорог в собственность РФ позволит установить целостность проездов по федеральным автодорогам, проходящим по территории Забайкальского края, определить единого собственника для более эффективного и оперативного управления, решить вопросы безопасности дорожного движения на них», - говорится в сообщении.

В федеральную собственность планируется передать дороги Обход Читы, Подъезд к Песчанке и Подъезд к аэропорту Читы. Передачу планируется завершить до конца следующего года.

В планах на передачу также дороги Борзя-Соловьевск, Дарасун-Госграница с Монголией, Подъезд к селу Староцурухайтуй и других. Протяжённость восьми участков дорог, входящих в план, более 800 километров.

Ранее ZAB.RU писал, что уже 3 недели тротуары находятся в ужасном состоянии – читинка о ремонте дороги на ул. Богомягкова. Прокуратура вынудила строительную организацию восстановить нарушенные ею земли.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"