Фэнтэзи, комедия, трилер, фантастика: какие сериалы и фильмы любят смотреть забайкальцы

ZAB.RU / Общество, 14:10, 10 ноября 2020

Культовая сага «Игра престолов», а также отечественные сериалы «Фитнес» и «Ивановы-Ивановы» стали лидерами по просмотрам на МегаФон ТВ в Забайкальском крае с начала года. Среди полнометражных фильмов самыми популярными стали голливудские хиты «Джокер», «Соник в кино» и «Бладшот».

Такие выводы сделали аналитики МегаФона, проанализировав предпочтения пользователей-абонентов онлайн-кинотеатра. Наибольший интерес у зрителей по-прежнему вызывает «Игра престолов», которая возглавила топ самых популярных сериалов в Забайкалье. Несмотря на то, что завершающие серии вышли еще весной прошлого года, и они были неоднозначно приняты поклонниками культового фэнтэзи, популярность сериала не угасает.

На втором и третьем местах – российские комедийные сериалы «Фитнес» и «Ивановы-Ивановы». Также забайкальцы активно смотрели отечественные драмы «Содержанки», «Чики» и украинскую комедию «Папик».

Неизменно пользуется спросом на МегаФон ТВ и большое кино. В этом году абоненты чаще всего смотрели криминальную драму «Джокер», и фантастические ленты «Соник в кино» и «Бладшот». В десятке самых востребованных фильмов оказались боевик «Плохие парни навсегда» и триллер «Заражение», созвучный сегодняшним реалиям. Наиболее популярным российским фильмом стала военная историческая драма «Ржев».

«Число пользователей МегаФон ТВ в Забайкальском крае в этом году по сравнению с 2019-м увеличилось на 31%, - отмечает Олег Никитин, директор Читинского отделения МегаФона. – Популярность цифровых сервисов компании, в том числе и онлайн-кинотеатра, стабильно растет уже несколько лет, а вынужденная самоизоляция еще повысила интерес к ним. К тому же абоненты МегаФона не платят за трафик, потребляемый при просмотре видео на МегаФон ТВ, а те, у кого тарифы из линейки #БезПереплат, получают бесплатный доступ к целым пакетам телеканалов, фильмов и сериалов».


МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"