Незаконную охоту на куропатку выявили в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 17:32, 17 ноября 2020

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира провели 16 рейдов за прошедшую неделю. Выявлена незаконная добыча семи куропаток в Приаргунском районе. Об этом 17 ноября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«Выявлена незаконная добыча семи куропаток в Приаргунском районе. У гражданина имелось разрешение на добычу трёх куропаток, однако он превысил дневную норму на семь особей. Общий причинённый ущерб составил более 4 тысяч рублей», - сказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Сообщается, что специалисты выписали восемь административных протоколов за нарушение правил охоты. Всего с начала года составили 416 протоколов.

Обратим внимание, что согласно санкции статьи 258 УК РФ, незаконная охота наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"