Компания «Читаэнерго» за 2020 год обеспечила электроэнергией 23 фельдшерско - акушерских пункта

ZAB.RU / Общество, 16:40, 17 ноября 2020

Специалисты компании «Читаэнерго», являющейся филиалом «Россети Сибирь», с начала 2020 года произвели работы по подключению к электроэнергии 23фельдшерско - акушерских пунктов в 11 районах Забайкальского края. До конца года планируется подключить ещё пять ФАПов, а в первом квартале 2021 года электроснабжение также получат 13 пунктов.

«Работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Поэтому стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», - рассказали энергетики о проводимых работах.

Компания «Читаэнерго» всегда уделяет большое внимание работе по технологическому присоединению социально значимых объектов. А в период пандемии объекты здравоохранения находятся у специалистов компании на особом контроле. Энергетики понимают объёмы возросшей нагрузки на врачей в районах края и важность оперативного оказания населению медицинской помощи в комфортных условиях.

Необходимость подачи заявки на техническое присоединение возникает в случае подключения к электрическим сетям объекта недвижимости впервые, увеличения мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, изменения вида производственной деятельности либо при изменении точки присоединения. Помимо этого, причина обращения может быть формальной – это получение технических условий при смене собственника или при восстановлении технических условий.

Также, специалисты компании работают над упрощением процедуры технологического присоединения объектов и над снижением сроков выполнения работ.

Компания «Россети-Сибирь» напоминает, что открытие ФАПов является одним из направлений деятельности власти региона в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"